Citroen C5

Обсуждение достоинств, недостатков, все что касается автомобилей марки CITROЁN

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

Citroen C5

Сообщение Монечка » Ноябрь 27th, 2005, 6:41

Руководство пользователя на С5 до 2005 года

FAQ

ЭЛЕКТРИКА

ОПТИКА

ПОДВЕСКА

ГА3, ГА3+

РУЛЕВОЕ

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА

САЛОН

КУЗОВ
Монечка
Прописан здесь

Сообщение vitalia1983 » Февраль 15th, 2014, 5:51

vitalia1983 писал(а):В ступице подшипники поменял как спереди так и сзади.Если коробка то это беда!!

Оказалась резина!!!!
vitalia1983

Сообщение DjMikolka » Февраль 16th, 2014, 7:48

serwol писал(а):
serwol писал(а):Сегодня неожиданно перестала сворачиваться шторка в багажние в моем универсале. Снял, открутил по 3 самореза с торцов, отделил рулетку со шторой от полки. Что делать дальше- ума не приложу. Как это разобрать? Все сделано на совесть и совсем не понятно как. Если есть люди, успешно отремонтировавшие этот высоко-нано-технологичный агрегат - расскажите, как вы это сделали?

Погуглил, ничего не нашел.

В очередной раз сам спросил - сам отвечаю. Там все просто. Весь механизм с пружиной находится с правой стороны по ходу машины. Левую можно не трогать, там "пустышка". Разбирается довольно просто - если размотать штору - на металлической трубе, на которой она намотана есть два маленьких "окошка", в них пластиковые язычки. Их надо нажать и пластик выйдет из трубы, вместе с пружиной. Пружина работает на скручивание, все сделано надежно. У меня она просто перестала фиксироваться на пластике - от времени и от мороза, с завода была то ли приклеяна, то ли как-то по другому зафиксирована, на горячую. В общем - все зафиксировал хорошей изолентой и для верности стянул кабельными стяжками. Собрал, взвел механизм, работает как новая. Если знать как - работы на минут 20.

блин... давно не заходил и не видел--решал эту проблему год назад...все правильно ты описал.
Програмное удаление ФАП!АЛ4(EW10) по запчастям.
DjMikolka
Почетный франсевод

Сообщение Ed » Февраль 16th, 2014, 9:01

Перехожу в эту ветку из "Ксантии". Сразу вопрос - сейчас ищу С5, предложили авто (01г. 2,2HDi МКПП). Есть проблема - не показывает спидометр, стрелка на ноле. Вроде определили обрыв шлейфа (со слов продавца). Насколько сложно устранение дефекта? И по деньгам сколько скинуть?
Ed
Francemobile Club

Сообщение Дюха2 » Февраль 16th, 2014, 9:49

Ed писал(а):Есть проблема - не показывает спидометр, стрелка на ноле. Вроде определили обрыв шлейфа (со слов продавца). Насколько сложно устранение дефекта? И по деньгам сколько скинуть?

Присоединяюсь к вопросу.... Уже полтора года как "по тахометру" езжу... Всё руки не доходят... :wink:
Дюха2
Группа модераторов

Сообщение serwol » Февраль 16th, 2014, 9:50

Ed писал(а):Перехожу в эту ветку из "Ксантии". Сразу вопрос - сейчас ищу С5, предложили авто (01г. 2,2HDi МКПП). Есть проблема - не показывает спидометр, стрелка на ноле. Вроде определили обрыв шлейфа (со слов продавца). Насколько сложно устранение дефекта? И по деньгам сколько скинуть?

А километраж идет?
serwol
Мегавольт

Сообщение Дюха2 » Февраль 16th, 2014, 9:51

У меня идёт...
У Ed-а - не знаю.... :?
Дюха2
Группа модераторов

Сообщение serwol » Февраль 16th, 2014, 9:56

Дюха2 писал(а):У меня идёт...
У Ed-а - не знаю.... :?

скорее всего проблема в самой "стрелке", разобрать, посмотреть. В крайнем случае поменять панель - в случае покупки машины я бы как минимум стоимость панели приборов + какое-то кол-во денег за замену скидывал
serwol
Мегавольт

Сообщение Ed » Февраль 16th, 2014, 10:00

:friends:
Километраж идет, одометр работает (узнал у владельца). Буду узнавать ценник на приборку.
Ed
Francemobile Club

Сообщение serwol » Февраль 16th, 2014, 10:02

А вообще, лучше пощупать Лексией, в том числе стрелками подергать. Да и вообще до покупки полезно.
serwol
Мегавольт

Сообщение Дюха2 » Февраль 16th, 2014, 10:03

Ed писал(а): Буду узнавать ценник на приборку.

:oops:
Дюха2
Группа модераторов

Сообщение Ed » Февраль 16th, 2014, 10:19

Дюха2 писал(а):
Ed писал(а): Буду узнавать ценник на приборку.

:oops:

Ценник на панель для снижения цены. Попытаюсь отремонтировать установленную

serwol писал(а):А вообще, лучше пощупать Лексией, в том числе стрелками подергать. Да и вообще до покупки полезно.

Знаю, но машину нашел далековато от Минска, вряд ли с Лексией получится :?
В свое время за машинами в Литву (и далее ездил), как-то без комп.диагностики брали, придется и сейчас. Было бы в Минске, Диму Popesychа попросил бы...
Ed
Francemobile Club

Сообщение Silvio » Февраль 17th, 2014, 7:15

Ed писал(а):Перехожу в эту ветку из "Ксантии". Сразу вопрос - сейчас ищу С5, предложили авто (01г. 2,2HDi МКПП). Есть проблема - не показывает спидометр, стрелка на ноле. Вроде определили обрыв шлейфа (со слов продавца). Насколько сложно устранение дефекта? И по деньгам сколько скинуть?

мой товарищ менял моторчик стрелки - моторчик бу стоил 10 долл, замена не дорого

до того можно поставить предупреждение на компе машины на скорость 60-65 или на 90 - чтоб в городе или за городом не превышать лимит - будет пищать

а мож на смартфоне GPS спидометр запустить
Silvio
Местный абориген

Сообщение Ed » Февраль 17th, 2014, 8:40

Silvio, благодарю за ответы! :friends:
Ed
Francemobile Club

Сообщение Ed » Февраль 20th, 2014, 7:35

Постепенно осваиваю технику :mrgreen:
Появились вопросы: когда утром заводится - некоторое время (около 5 сек) горит СТОП, как на Ксантии. Нормально ли это для С5?
Случайно выяснил, что при закрытии машины ЦЗ, задняя левая дверь не закрывается. Нашел поиском, что наверное снимали аккум, и теперь надо стеклоподъемники привязать, после этого проблема должна исчезнуть. Надо еще раз клемму скидывать и по новому все стекла опускать?
Ремонтировал ли кто нибудь подлокотник водительский? Не фиксируется, крутится вокруг оси, зараза. Лечится ли это?
Стекло крышки багажника должно открываться? не нашел как, боюсь поломать...
И по стрелке спидометра - одометр работает, стрелка в движении иногда дергается. Как снять панель приборную? хочу попробовать разобрать спидометр...

Общее впечатление от С5 после Ксантии - как пересел с "АН-2" на "Боинг"... По трассе идет, просто сказка!
на подмене - Citroen ZX 1,4i (mono) хэтч. 95г.;
была - Xantia X2 Break, г/п, 2.0HDi RHY (Bosch)
Ed
Francemobile Club

Сообщение serwol » Февраль 20th, 2014, 8:13

Ed писал(а):Постепенно осваиваю технику :mrgreen:
Появились вопросы: когда утром заводится - некоторое время (около 5 сек) горит СТОП, как на Ксантии. Нормально ли это для С5?

Это скорее всего нормально - он горит, пока не установится нормальное давление масла и др.
Ed писал(а):Случайно выяснил, что при закрытии машины ЦЗ, задняя левая дверь не закрывается. Нашел поиском, что наверное снимали аккум, и теперь надо стеклоподъемники привязать, после этого проблема должна исчезнуть. Надо еще раз клемму скидывать и по новому все стекла опускать?

Не слышал про связь стеклоподъемника и ЦЗ. После снятия аккума иногда приходится обучать стекла, это да. А вот насчет замка не сталкивался, всегда все было ок. Или все не закрываются (ключ отвязался) или если уже закрываются то закрываются.
Ed писал(а):Ремонтировал ли кто нибудь подлокотник водительский? Не фиксируется, крутится вокруг оси, зараза. Лечится ли это?

Вот буквально вчера снял с него шкуру, надо высверливать пластиковые клёпки. Говорят, чинится легко. На днях скажу точно (как время найду) :)
Ed писал(а):Стекло крышки багажника должно открываться? не нашел как, боюсь поломать...

Должно, если не отключено лексией и все работает. Не работать может по двум причинам - отгнившие токопроводные линии на самом стекле (чаще всего) и капут кнопки. Все лечится.
Ed писал(а):И по стрелке спидометра - одометр работает, стрелка в движении иногда дергается. Как снять панель приборную? хочу попробовать разобрать спидометр...

снимается элементарно двумя пластиковыми карточками - надо засунуть их в щель снизу приборки - там еще на пластике точки есть.
Ed писал(а):Общее впечатление от С5 после Ксантии - как пересел с "АН-2" на "Боинг"... По трассе идет, просто сказка!

Согласен :friends:
serwol
Мегавольт

Пред.След.

Вернуться в Автомобили Citroёn